Владимир Орлов. Лекция «Русский ли Сергей Дягилев? Взгляд концертного менеджера и исследователя»

В рамках международной выставки «В круге Дягилевом. Пересечение судеб»

Искусство и культура 16+

В лекции фигура Дягилева будет рассмотрена в различных ракурсах, с социологической и иногда политической точки зрения. Как стал возможен его феномен в истории отечественной и мировой культуры? Что собой воплощала миссия Дягилева — выход русского искусства на мировую арену или несколько иное, создание своей собственной мифологии и эстетики? Каков на самом деле Дягилев, представитель "русского мира" или русского зарубежья?

ВЛАДИМИР ОРЛОВ – доцент кафедры теории и методики преподавания искусств и гуманитарных наук Факультета свободных искусств и наук СПбГУ, Ph. D. по музыковедению (Кембриджский университет).

Получил образование как пианист (Кировский колледж искусств, 1998), органист и музыковед (Нижегородская консерватория, 2003 в классе доктора искусствоведения, профессора Т. Н. Левой), в 2003 — 2005 обучался в аспирантуре Государственного института искусствознания (Москва) в классе доктора искусствоведения, профессора С. И. Савенко. Стипендиат программ Фулбрайта и Gates Cambridge Trust и ORS Award. Окончил докторантуру Кембриджского университета (Великобритания) — Клэр-колледж, класс профессора Марины Фроловой-Уокер. В 2010 году защитил диссертацию «Советские кантаты и оратории С. Прокофьева в социокультурном контексте времени». Занимал руководящие должности в Русском обществе Кембриджского университета, организовал около 100 концертов и культурных мероприятий: концерты Александра Ивашкина, Алисы Фирсовой, Юрия Полубелова, Бориса Гребенщикова и др.

Поделиться:

1219 дней назад
24 декабря 2020 17:30–18:30

Санкт-Петербург
Шереметевский дворец, наб. реки Фонтанки, 34.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов