• 20 марта 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Галерная ул. 58-60 Санкт-Петербургский государственный университет, Факультет свободных искусств и наук

Лекция Ричарда Тарускина «Rimsky-Korsakov Catches Up» (Калифорнийский университет, США)

20 марта 2019, начало в 18:30

Мероприятие в рамках Международной научной конференции «Римский-Корсаков – 175. Год за годом».

В 2019 году исполняется 175-лет со дня рождения всемирно известного русского композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова. К юбилею композитора Музей Н. А. Римского-Корсакова проведёт крупную Международную конференцию  «Римский-Корсаков – 175. Год за годом»  и ряд приуроченных к юбилею масштабных событий (концерты и издание сборника).

Конференция пройдет в течение трех дней с 18 по 21 марта 2019 года на базе Мемориального музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова. Партнером конференции выступят Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н. А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургский государственный университет. Почётным спикером станет профессор Ричард Тарускин (США), который выступит с докладом «Rimsky-Korsakov Catches Up» на Факультете свободных искусств и наук СПбГУ (Галерная ул.  58-60) 20 марта в 18.30.

Официальные языки конференции – русский и английский, для обеспечения перевода предполагается синхронный перевод. Тип проведения конференции – лекции, доклады и дискуссии, которые ставят своей целью подытожить и суммировать опыт трактовки и интерпретации творческого наследия Н. А. Римского-Корсакова, его жизни и деятельности.