В рамках фестиваля «Классика. Этно. Джаз»

Концерты

Испания и Аргентина – две страны, связанные друг с другом давней и совсем непростой общей историей. Однако в наши дни гораздо важнее тот факт, что у этих народов – родственные культуры, в основу которых положен общий язык. Испанский язык, певучий и выразительный, был и остается источником вдохновения для поэтов и композиторов, даря миру красивейшие мелодии и проникновенные тексты.  Другой неисчерпаемый родник – огненно-страстные ритмы народных танцев.

Испанские болеро, сегидилья и хабанера, аргентинские танго и самба, претворённые в музыкальных шедеврах Де Фальи, Гранадоса, Альбениса, Сарасатэ, Рамиреса, Ирадьера, Гарделя, Пьяццоллы, прозвучат в исполнении выдающихся молодых исполнителей. Каждый из них – неоднократный призер престижных музыкальных конкурсов, имеет за плечами большую и яркую творческую биографию.

Интересные факты из истории музыкальных произведений расскажут ведущие концерта.

Исполнители: Елена Дерде-Лебедева (гитара), Антон Стачёв (баян), Элина Друх (скрипка), Валентина Феденёва (сопрано), Алексей Шпаков (фортепиано).

За полчаса до начала концерта состоится обзорная экскурсия по музею. Вход на экскурсию по билету на концерт.

Приобрести билеты можно на сайте https://theatremuseum.ru/event/Fest... или в кассе музея.

Продажа через timepad не осуществляется.

193 дня назад
29 сентября 2019 17:00–19:00

ул. Стремянная, 8

Восстановить или вернуть

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.