Театрализованная лекция «Музыка из слов: поэзия»

Лектор — Юлиана Каминская. При участии актера театра «Пушкинская школа» Станислава Бондарева.

Искусство и культура 16+

Юлиана Каминская — кандидат филологических наук, доцент кафедры истории зарубежных литератур Санкт-Петербургского государственного университета. Специалист по истории пражской литературы (кандидатская диссертация «Романы Густава Майринка 1910-х гг.», 1998). Член Российского союза германистов, Международного объединения германистики (IVG) и Общества межкультурной германистики (GIG). Преподавала в университетах Цюриха (Швейцария), Инсбрука (Австрия), Галле (Германия) и Фрайбурга (Германия).

Победитель международного конкурса педагогического мастерства „Eurolecture 2012 zur Innovation in der Lehre“ ("Европейский лектор 2012 на благо обновления высшего образования"; фонд А. Тепфера, Германия), в сотрудничестве с д.ф.н., доц. Вертье Вильмс (Фрайбургский университет, Германия). Начала печататься в области литературоведения в 1992 г. Общее количество опубликованных работ на русском и немецком языках – более 100.

Мероприятие проходит при участии Центра научных исследований «Русскоязычная поэзия в транзите: поэтические формы взаимодействия с жанрами, языком, культурой и обществом в Европе, Америке и Азии» (DFG, FOR2603) при Университете г. Трира (Германия) в качестве партнера фестиваля.

На данном сайте необходимо пройти регистрацию, так как количество мест очень ограничено. Регистрация – бесплатно, а стоимость мероприятия 100 руб. (по студенческому — 50 руб). Приобрести билеты можно онлайн по ссылке https://theatremuseum.ru/event/Teat... или в кассе музея перед началом мероприятия – предварительно зарегистрировавшись.

 

Подготовили для вас анонс лекции и небольшое интервью. Их можно найти в нашей группе https://vk.com/rkmuseum   Приятного просмотра☺ ��

Поделиться:

1624 дня назад
13 ноября 2019 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Загородный пр., 28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов