Лектор — Юлиана Каминская. При участии актера театра «Пушкинская школа» Станислава Бондарева.

Юлиана Каминская — кандидат филологических наук, доцент кафедры истории зарубежных литератур Санкт-Петербургского государственного университета. Специалист по истории пражской литературы (кандидатская диссертация «Романы Густава Майринка 1910-х гг.», 1998). Член Российского союза германистов, Международного объединения германистики (IVG) и Общества межкультурной германистики (GIG). Преподавала в университетах Цюриха (Швейцария), Инсбрука (Австрия), Галле (Германия) и Фрайбурга (Германия).

Победитель международного конкурса педагогического мастерства „Eurolecture 2012 zur Innovation in der Lehre“ ("Европейский лектор 2012 на благо обновления высшего образования"; фонд А. Тепфера, Германия), в сотрудничестве с д.ф.н., доц. Вертье Вильмс (Фрайбургский университет, Германия). Начала печататься в области литературоведения в 1992 г. Общее количество опубликованных работ на русском и немецком языках – более 100.

Мероприятие проходит при участии Центра научных исследований «Русскоязычная поэзия в транзите: поэтические формы взаимодействия с жанрами, языком, культурой и обществом в Европе, Америке и Азии» (DFG, FOR2603) при Университете г. Трира (Германия) в качестве партнера фестиваля.

На данном сайте необходимо пройти регистрацию, так как количество мест очень ограничено. Регистрация – бесплатно, а стоимость мероприятия 100 руб. (по студенческому — 50 руб). Приобрести билеты можно онлайн по ссылке https://theatremuseum.ru/event/Teat... или в кассе музея перед началом мероприятия – предварительно зарегистрировавшись.

Подготовили для вас анонс лекции и небольшое интервью. Их можно найти в нашей группе https://vk.com/rkmuseum   Приятного просмотра☺ ��

Загородный пр., 28