Экскурсия с куратором по выставке «История России в зеркале сцены»

По средам в 18.00 в Шереметевском дворце – Музее музыки стартуют экскурсии с кураторами выставки «История России в зеркале сцены». Первую экскурсию проведет ​​​​​​​хранительница фондов Шереметевского дворца, куратор-историк Ольга Ходякова.

Хотите знать из первых уст, как именно тысячелетняя история России воплощалась на театральной сцене в XIX-XX веках? Как выглядел Борис Годунов у Кузьмы Петрова-Водкина, Иван Грозный – у Эйзенштейна, а русский народ – у Федора Федоровского? Чем Иван Сусанин Михаила Глинки и барона Розена отличался от Ивана Сусанина в советской постановке 1939 года? Теперь у вас есть такая возможность: по средам в 18.00 в Шереметевском дворце – Музее музыки стартуют экскурсии с кураторами выставки «История России в зеркале сцены».

Первую экскурсию проведет хранительница фондов Шереметевского дворца, куратор-историк Ольга Ходякова.

Количество мест ограничено, необходима предварительная запись.

Билеты с экскурсионным обслуживанием – в кассе Шереметевского дворца – Музея музыки: взрослые – 400 р., пенсионеры – 250 р., школьники и другие льготные категории – 200 р.

82 дня назад
27 ноября 2019 18:00–19:00