Любовные элегии Фонтанного дома

Экскурсия ко Дню всех влюбленных в залах Шереметевского дворца. Вы узнаете о владельцах дома (5 поколениях Шереметевых, владевших усадьбой с 1712 по 1917 года), любовных тайнах и терзаниях графского семейства и услышите, пожалуй, самые романтичные истории XVIII-XIX веков императорской России.

Искусство и культура 18+

А знаете ли вы, что дворец Шереметевых на Фонтанке связан с самой трогательной историей любви? Между графом и крепостной актрисой наперекор всем запретам! Она до сих пор вдохновляет режиссеров, поэтов, музыкантов на создание произведений. Она же вдохновила и нас – на создание особой романтической экскурсии Шереметевского дворца «Любовные элегии Фонтанного дома».

Только раз в году мы проводим эту экскурсию для вас – 14 февраля.

Ведущая и автор программы – заведующая отделом научно-просветительской и экскурсионной работы Екатерина Сидорова.

Длительность: 1 час 30 мин.

Стоимость билетов:
взрослый – 400 р.
пенсионный – 250 р.
дети, студенты, члены многодетных семей – 200 р.

Чтобы забронировать билет, регистрируйтесь ниже на удобное время.

Последнее прошло 14 февраля 2021 в 16:30

Набережная реки Фонтанки, 34