«Легенды и были Ленинградского рок-клуба. Часть вторая»: рассказывает Владимир Рекшан

Программа вокруг фотовыставки Валентина Барановского к 40-летию Ленинградского рок-клуба «Ленинградский рок-н-ролл. Золотой век» | 4 марта – 19 апреля 2021 | Шереметевский дворец (наб. Фонтанки, 34)

Выставки 16+

Владимир Рекшан – писатель, журналист, основатель и лидер рок-группы «Санкт-Петербург», которая выступала на самом первом концерте Ленинградского рок-клуба 7 марта 1981 года вместе с группами «Россияне», «Мифы» и «Пикник». Он на собственном энтузиазме создал и курирует музей «Реалии русского рока», располагающийся на территории знаменитой Пушкинской-10. Полтора месяца вплоть до 7 марта в галерее «Арт-лига» проходила организованная им выставка «Фестиваль Ленинградского рок-клуба». Владимир Рекшан знает все о предмете нашего музейного интереса – даже о том, на каких таких гитарах играли рокера начала 80-х и где брали звукоусилительную аппаратуру, способную подзвучить ДК «Невский». На встрече возможны музыкальные сюрпризы, неожиданные гости и атмосфера клубного сейшна.

Галерейный флигель Шереметевского дворца (наб. Фонтанки, 34)

На входе необходимо приобрести билет на выставку (200 р.)

20 мест

17 марта 2021 19:00–21:00