Масленица. Домашние забавы

Семейный мастер-класс с театром "Картонный дом"

Для детей 6+

Мемориальный музей-квартира актёров Самойловых приглашает детей и их родителей, бабушек и дедушек на мастер-класс. Весело провести Масленицу с ребёнком можно и без посещения городских мероприятий. Масленица всегда была и остается семейным праздником, и подарки можно было делать только самым близким людям. Среди традиционных подарков на Масленицу, которые было принято дарить, были и поделки, сделанные своими руками. И наш мастер-класс поможет вам в этом: мы познакомимся с традициями праздника, изготовим простейшую тряпичную куколку и чучелко Масленицу (из лыка или соломы), разыграем сценки с куколками-скоморохами.
Ведущая мастер-класса – Леся Кропачёва, художественный руководитель и актриса театра "Картонный дом".

Программа рассчитана на детей 7–12 лет и их родителей.

Стоимость билетов:
Билет для ребёнка — 350 руб.
Билет для взрослого — 150 рублей.
Регистрация на TimePad. Перед началом мастер-класса необходимо приобрести билет в кассе музея.

Адрес:
Стремянная ул., д. 8, Мемориальный музей-квартира актёров Самойловых