Прайминг: что мы знаем о неосознаваемом?

Мемориальный музей-квартира Самойловых приглашает на занятие в рамках научно-популярного цикла для подростков "Восприятие. Мышление. Познание". Как противостоять рекламе и не поддаваться внушению? Что влияет на наш выбор и как противодействовать попыткам других манипулировать нашим сознанием?

Для детей 12+

На занятии участники узнают, каким образом работает "эффект предшествования" и как его применяют в соцсетях, телевидении и в обычной жизни. Вместе с психологами-когнитивистами ребята проведут маленькое исследование, испытают на себе действие прайминг-эффекта, а потом проанализируют, что же произошло в ходе этого эксперимента.

Авторы и ведущие занятия: Анна Дорохова, Ксения Клюева, Валерия Тарасюго (программа магистратуры "Когнитивные исследования" Факультета свободных искусств и наук СПбГУ).

Рекомендованный возраст участников – 12-16 лет.
По желанию для сопровождающих взрослых может быть организована экскурсия по музею во время занятия.
Стоимость билета — 250 руб. Предварительная регистрация на TimePad бесплатная. Перед началом занятия необходимо будет выкупить билет в кассе музея.

28 марта 2021 15:00–16:00

Стремянная ул., д. 8