Учиться не прикладывая усилий. Миф или реальность?

Мемориальный музей-квартира актёров Самойловых приглашает на третье занятие научно-популярного цикла для подростков "Восприятие. Мышление. Познание"

Для детей 12+

В течение жизни каждый из нас учится, с первых шагов до приобретения профессиональных навыков. Процесс обучения идёт постоянно и непрерывно. Почему что-то запоминается и дается нам легко, а над чем-то приходится трудиться очень долго? Например, наш родной язык нам в детстве никто не преподавал, и мы не сидели над учебником, часами запоминая слова, но тем не менее без труда говорим и пользуемся языком. На занятии мы рассмотрим методы обучения и этапы наиболее эффективной организации обучения. Познакомимся с понятиями имплицитного и эксплицитного научения. Попробуем понять, как можно учиться наиболее эффективно и что делать, если правила всё-таки не хотят оставаться в нашей голове. Выполним практическое задание и выучим пару фраз по-китайски!

Автор и ведущая занятия – Норкина Марина (магистерская программа "Когнитивные исследования" Факультета свободных искусств и наук СПбГУ).

Рекомендованный возраст участников – 12-16 лет.
По желанию для сопровождающих взрослых может быть организована экскурсия по музею во время занятия.
Стоимость билета — 250 руб. Предварительная регистрация на TimePad бесплатно. Перед началом занятия необходимо будет выкупить билет в кассе музея.

4 апреля 2021 15:00–16:00

Стремянная ул., д. 8