Принятие решений: быстро или точно?

Мемориальный музей-квартира актёров Самойловых приглашает на четвёртое занятие научно-популярного цикла для подростков "Восприятие. Мышление. Познание"

Для детей 12+

Каждый день мы принимаем сотни разнообразных решений, от простых и незначительных (чай или кофе выпить за завтраком?) до сложных и имеющих далеко идущие последствия (как сдать экзамен по предмету, который я совсем не понимаю?). Все эти выборы влияют на нашу жизнь и формируют наше настоящее. Как наш мозг принимает решения? Как мы оцениваем их эффективность? Почему совершаем ошибки и как ошибаться меньше?

Автор и ведущая занятия – Жукова Алиса (программа магистратуры "Когнитивные исследования" Факультета свободных искусств и наук СПбГУ).

Рекомендованный возраст участников – 12-16 лет.
По желанию для сопровождающих взрослых может быть организована экскурсия по музею во время занятия.
Стоимость билета — 250 руб. Предварительная регистрация на TimePad бесплатная. Перед началом занятия необходимо будет выкупить билет в кассе музея.

11 апреля 2021 15:00–16:00

Стремянная ул., д. 8