«Муми-тролль и Звездочет»

Интерактивный кукольный спектакль в рамках благотворительного проекта «Театральный музей – детям»

Для детей 0+

Приглашаем вас посетить интерактивный кукольный спектакль «Муми-тролль и Звездочет» в рамках благотворительного проекта «Театральный музей – детям». Проект представляет собой показ интерактивных спектаклей и музыкальных сказок для детей от 2 лет. Особенность проекта – это его инклюзивность. В гости к музеям приглашены и дети с ограниченными возможностями здоровья, и здоровые дети. Все мероприятия пройдут бесплатно благодаря поддержке Фонда президентских грантов. После каждого мероприятия гости могут пройти по специальным музейным маршрутам и осмотреть экспозицию. Спектакль пройдет в в Музее-квартира семьи актеров Самойловых.

Муми-тролль – пытливый малыш, который ищет приключения и открывает тайны муми-долины. Повстречавшись со Звездочетом, он узнает о путешествии звезд и отправится на поиски странной хвостатой кометы. Вместе с ним всегда будет его верный друг — Снусмумрик. Их путешествие пройдет по горам и морям, там ждут опасности, но и много открытий и неожиданных сюрпризов. Наш герой – отважный и смелый, и гости нашей сказки станут не только свидетелем приключений, но и сами отправятся в путь вместе с малышом Муми-троллем на поиски Обсерватории и ученых-астрономов!

Актеры: Наталья Мараховская, Анастасия Райгородская

Продолжительность – 45 минут.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАДЕВАТЬ МАСКУ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ МУЗЕЯ.

17 июля 2021 16:00–17:00

Стремянная ул., 8, Музей-квартира семьи актеров Самойловых