Группа «Дара Яра» (Москва) – творческая встреча: русский фольклор, диджериду и калимба

VI Международный этнический фестиваль «Музыки мира». Мероприятия в Шереметевском дворце

Концерты 6+

ДАРА ЯРА – этно-фьюжн коллектив из Москвы, исполняющий аутентичные народные песни в собственных аранжировках. Это мощный вокал в обрамлении этнических инструментов, таких как балалайка, жалейка, бансури, кахон, дарбука, калимба, диджериду, кабатар и других. Традиционные русские и балканские песни органично сочетаются с современными ритмами и мотивами мировых музыкальных культур.

В Шереметевском дворце — Музее музыки (с 14:00 до 18:00) пройдет серия мастер-классов и творческих встреч, от уроков игры на гуслях и балалайке до концерта-рассказа о казахских национальных инструментах, а также цикл экскурсий по уникальной и крупнейшей в России коллекции музыкальных инструментов.

Международный этнический фестиваль «Музыки мира» уже шестой год организует Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства. В одном из его филиалов, в Шереметевском дворце — Музее музыки хранится крупнейшая в России коллекция музыкальных инструментов. С помощью фестиваля музей рассказывает о жемчужинах и раритетах этой коллекции, а также помогает самой широкой публике услышать, как звучат современные копии музейных экспонатов.

Подробности и новости фестиваля «Музыки мира» здесь:

14 августа 2021 15:45–16:45

набережная реки Фонтанки, 34