«Преступление и наказание»

6 сентября в 19.00 на сцене Театрального музея состоятся показы премьерного спектакля Малого театра кукол «Преступление и наказание» по мотивам романа Ф.М. Достоевского. Спектакль приурочен к 200-летию со дня рождения Достоевского и 155-летию первой публикации романа.

О спектакле.
Рекомендован для тех, кто мучается терзаниями совести, тварь дрожащая или право имеет. На поминки по убиенной старухе-процентщице, или ее сестре, или совести Родиона Раскольникова, или его самого, все так запутано, что сразу и не разберешься, собирается крайне противоречивая компания персонажей, как будто сошедших со страниц романа. Они и сами не до конца знают, кого собрались поминать и что о нем надо сказать. Вместе со зрителями герои будут вспоминать, что же все-таки произошло, кто кого убил и по какой причине. И вместе со зрителем задаваться вопросом, а сами они «тварь дрожащая или право имеют», а если имеют, то на что?

Режиссер – Варика Купорова-Экономски
Художник – Юлия Гамзина
В ролях: Станислав Демин-Левийман, Аглая Жюгжда, Маргарита Кольцова, Филипп Шиловский

О театре.