ПротоФауст: творческая встреча с Инженерным театром АХЕ

В рамках выставки «Пять искушений Иоганна Фауста» пройдет творческая встреча с Инженерным театром АХЕ, которая состоится в преддверии серии эксклюзивных показов их постановки «ПротоФауст», созданной для Международного фестиваля искусств «Дягилев. P.S.».

Театры 16+

Инженерный театр АХЕ вписывает свое алхимическое действо в интерьеры Шереметевского дворца и буквально «оплетает» его своими кинематами — инсталляционными объектами, с одной стороны отсылающими к эпохе Фауста и Гёте, с другой — связанными с нынешней эпохой ядерных испытаний и нейронных сетей.

«Фауст» — тема-тень Инженерного театра АХЕ. Максим Исаев и Павел Семченко уже не раз обращались в своем творчестве к средневековой легенде о Фаусте.

Ведущим встречи станет российский художник, арт-критик, куратор Дмитрий Пиликин.

Вход на втречу возможен по билету на спектакль 24, 25 или 26 марта и по предварительной регистрации. Количество мест ограничено!

25 марта 2022, начало в 20:20

Шереметевский дворец — Музей музыки Набережная реки Фонтанки, 34