«Шедевры музыкальной коллекции». Экскурсия в рамках VII Этнического фестиваля «МУЗЫКИ МИРА»

Экскурсии по Шереметевскому дворцу

13 и 14 августа на парадном дворе Шереметевского дворца (Санкт-Петербург, наб.
Фонтанки, 34) состоится VII Этнический фестиваль «Музыки мира».

Фестиваль соберет в Петербурге лучших этно-музыкантов из разных регионов России. Творчество этих исполнителей основано на национальных, фольклорных музыкальных традициях, которые обретают новое звучание благодаря современным аранжировкам в различных стилях. На одной площадке встретятся джаз и рок, электронная музыка и фьюжн, афро-кубинские ритмы и балканские мотивы. В программе фестиваля: концерты-марафоны на открытом воздухе, экскурсии по коллекции музыкальных инструментов Музея музыки, творческие встречи с музыкантами и мастерами музыкальных инструментов и много-много музыки.

13 августа 2022 17:00–18:00

наб. реки Фонтанки, 34 Шереметевский дворец - Музей Музыки