Спектакль «Петька-микроб» (3 - 5 лет)

Спектакль в рамках проекта «Театральный музей – детям»

Для детей 0+

Петька-микроб — это смешная повесть о микробах — маленьком Петьке и его друге Ангинке, живущих в стаканчике мороженого. Сказка Григория Остера «Петька-микроб» описывает приключения микроба, пока не ставшего взрослым и потому – вездесущего и непредсказуемого. Ребята узнают, что в мире огромное множество микробов. А кто они такие? Маленькие-маленькие люди, которые живут везде-везде. Есть микробы вредоносные, а есть очень даже полезные. Но есть микробы уникальные! Во время спектакля мы перенесемся в лабораторию, заглянем в микроскоп, нацелимся на каплю воды и познакомимся с целой семьей микробов — мамой, папой, старшим и младшим микробом Петькой.

В ролях: Людмила Кузьменкова, Дарья Котлярова
Режиссер: Чакчи Фросноккерс

ТВОРЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ. Микробы бывают разные, об этом мы узнаем на спектакле. Но что, если нам повстречался вредный микроб? Тогда на выручку придет средство, о котором мы узнаем в видео-сюжете. А как еще можно использовать его? под руководством феи сделайте картину или придумайте свой способ, а результат опубликуйте под роликом. Ссылка на сюжет.

Регистрация откроется 8 мая в 12:00. Проверка творческих работ и подтверждение записи осуществляется в течение суток. Вы можете пройти регистрацию и сделать творческое задание в течение дня. Регистрация отменится, если до 23:00 вы не присоедините творческую работу к видео.

14 мая 2023 11:30–12:30

ул. Стремянная, 8 Музей-квартира семьи актёров Самойловых