Спектакль «Петронелла – добрая ведьма яблоневого дерева» (4+)

Спектакль по мотивам книги современной немецкой писательницы Сабины Штэдинг.

Для детей 0+

Спектакль по мотивам книги немецкой писательницы Сабины Штэдинг. Ее называют современной Астрид Линдгрен. Ее книги завоевали приз читателей LovelyBooks. Придумывать сказки она начала уже в детстве и сейчас продолжает писать для детей младшего возраста. Серия книг о доброй ведьме Петронелле завоевала зрительские симпатии детей по всему миру.

Петронелла – не обычная ведьма, а добрая и веселая. И живет она не в какой-нибудь избушке в темном лесу, а в волшебном домике на яблоне, в центре фруктового сада, что неподалеку от мельницы. В один прекрасный день ее покой нарушила целая семья, да какая шумная! Разумеется, Петронелла ждала от новых соседей всевозможных бед, но никакие чары не заставили их съехать. Случайное знакомство с детьми Луисом и Линой стало для нее поворотным и с этой самой минуты она подружилась с ними. Вместе они проучат злого пекаря, помогут залатать дыры в старом доме и научатся доброму волшебству!
В ролях: Вера Каратаева, Рустем Усинов. Режиссер: Чакчи Фросноккерс.

ТВОРЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ. Петронелла не только яблочные пироги хорошо печет. Посмотрите сюжет про шоколадный пирог "Брауни" и вместе с музейной феей выполните творческое задание — присылайте фотографии своих пирогов настоящих или придумайте фантастические и опубликуйте их под видео. Ссылка на сюжет.

Регистрация откроется 22 мая в 12:00. Проверка творческих работ и подтверждение записи осуществляется в течение суток. Вы можете пройти регистрацию и сделать творческое задание в течение дня. Регистрация отменится, если до 23:00 вы не присоедините творческую работу к видео.

28 мая 2023 13:30–14:30

улица Зодчего Росси, 2А Театральный музей