Спектакль «Сказка о волшебной школе пианистов»

Спектакль в рамках проекта «Театральный музей – детям»

Для детей 0+

История о девочке Маше, которая волею судеб попадает в гости к Анне Клавесиновне Бемоль, директору волшебной школы пианистов, где за год проходит всего 10 земных минут, где рождается искусство, где учились многие великие композиторы.
В ролях: Евгения Думнич, Лилия Мякишева
Режиссер: Лилия Мякишева

ТВОРЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ. Цифра 7 — удачливая. Недаром цветик-семицветик, семь гномов, семеро козлят и семь богатырей объединились в сказочных сюжетах. Но 7 — еще и очень музыкальная. Почему? Узнаем из сюжета музейной феи про цифру 7 и краткой экскурсии по Шереметевскому дворцу. А посмотрев его вы легко сможете сделать творческое задание — нарисуйте, смастерите или сыграйте на одном из музыкальных инструментов, где мы встретим цифру 7. А работы свои опубликуйте в комментарии под роликом. Ссылка на сюжет.

Регистрация откроется 21 августа в 12:00. Проверка творческих работ и подтверждение записи осуществляется в течение суток. Вы можете пройти регистрацию и сделать творческое задание в течение дня. Регистрация отменится, если до 23:00 вы не присоедините творческую работу к видео.

26 августа 2023 12:00–13:00

набережная реки Фонтанки, 34 Шереметевский дворец