Спектакль «Сказки Пушкина" 4+

Спектакль в рамках проекта "Театральный музей — детям". Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

19 июня, среда, 16.30 «Сказки Пушкина»
Детский интерактивный спектакль 4+
Где: Мемориальный музей-квартира семьи актеров Самойловых
Адрес: Стремянная ул.8

Зрители перенесутся в уютную атмосферу домашнего
театрального салона XIX века. В спектакле будут сочетаться элементы живого и кукольного планов, общение со зрителем, исторические яркие костюмы и трансформирующиеся декорации. Истории, знакомые с детства, поданные в оригинальной манере, заиграют новыми красками. Спектакль рассчитан, как на детскую, так и на взрослую аудиторию. Перед зрителями пронесется череда героев из сказочных сюжетов Пушкина – «Руслан и Людмила», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» и «Сказка о рыбаке и рыбке»

Для того, чтобы получить бесплатный билет, необходимо выполнить творческое задание

ТВОРЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ. Один из самых известных персонажей Пушкинских сказок – ученый кот. Приглашаем Вас погрузиться в пушистый мир и настроиться на спектакль вместе с видеороликом «Музейной феи». Для того, чтобы попасть на спектакль, выполните творческое задание: придумайте, как бы мог выглядеть ваш ученый кот из пушкинских сказок и сфотографируйте результат, присоединив его в комментариях под видео (обязательно укажите имя, фамилию, возраст ребенка и фио родителя, который отправляет заявку)
СЮЖЕТ

Регистрация откроется 11 июня в 12:00. Проверка творческих работ и подтверждение записи осуществляется в течение суток. Вы можете пройти регистрацию и сделать творческое задание в течение дня. Регистрация отменится, если до 23:00 вы не присоедините творческую работу к видео.

19 июня 16:30–17:30

ул. Стремянная, 8 Музей-квартира семьи актёров Самойловых