черновик.

Спектакль в рамках проекта "Театральный музей — детям". Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

17 августа,суббота, 11.00 (3-5 лет) 12.30 (6+)
Спектакль – путешествье по сочинениям А.С. Пушкина "Сказки Пушкина"
Спектакль повествует о наиболее выдающихся деяниях Петра Первого: основании Санкт-Петербурга, развитии мореплавания, войне со Шведами, а так же о других интересных нововведения императора:  кофе, картошке и цветах. Дети станут полноценными участниками спектакля – смогут продемонстрировать свою смекалку в ответах на вопросы и ловкость в интерактивных заданиях, а так же научатся кланяться по всем правилам этикета. Исторически костюмы, могучая фигура Петра, куклы с элементами механики, неожиданные смены пространства – составляющие яркого художественного решения спектакля, благодаря которым не только дети, но и взрослые окунутся в мир образности и особой художественной логики. Зрители узнают и увидят, о чем же думал Петр Первый и что было у него на душе. Ведь в театре возможно проникнуть буквально внутрь персонажа.
ТВОРЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ:
Один из самых известных персонажей Пушкинских сказок – ученый кот. Приглашаем Вас погрузиться в пушистый мир и настроиться на спектакль вместе с видеороликом «Музейной феи». Для того, чтобы попасть на спектакль, выполните творческое задание: придумайте, как бы мог выглядеть ваш ученый кот из пушкинских сказок и сфотографируйте результат, присоединив его в комментариях под видео (обязательно укажите имя, фамилию, возраст ребенка и фио родителя, который отправляет заявку)

Регистрация откроется 10 августа в 12:00.

Последнее прошло 17 августа в 12:30

Музей - квартира Н. А. Римского-Корсакова, Адрес : Загородный пр-кт 28