Детский интерактивный спектакль "Александр Невский" 4+

Спектакль в рамках проекта "Театральный музей — детям". Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

26 октября, суббота, 11.00 (3 — 5 лет), 12.30 (6 +), 15.00 (6+)
Детский интерактивный спектакль "Александр Невский" 4+
Где:Музей-квартира семьи актёров Самойловых
Адрес:Стремянная ул., 8 (этаж 2)

О СПЕКТАКЛЕ: В центре спектакля – фигура Александра Невского – мыслителя, философа, полководца, святого. Он же – символ Санкт-Петербурга и его небесный покровитель. Спектакль повествует о его личности и деяниях, о том, как он стоял на защите Отечества и веры, как побеждал врагов, оберегал русскую землю от насаждения чуждых нашей земле ценностей, как заслужил он почётное звание «Святого». Интерактивный спектакль театра кукол для всех возрастов, начиная с дошкольного, поможет понять, объяснить и раскрыть личность Александра Невского в доступной форме, с вовлечением зрителя в театральное повествование. Сценарий спектакля создан на основе «Жития святого благоверного князя Александра Невского». Исторические костюмы, реквизит, отсылающий к XIII веку, авторские куклы – все это делает спектакль ярким и познавательным. Дети смогут почувствовать себя витязями княжеской дружины и понять, ради чего жил и от чего защищал наше Отечество Великий князь Александр Ярославич Невский.
ТВОРЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ:
Доблесть, отвага и мужество издревле были свойственны воинам. Среди них – храбрые рыцари, о которых ты можешь узнать из видео «Музейной феи». А познакомиться с прославленным полководцем Александром Невским можно на спектакле, получив бесплатный билет и выполнив творческое задание. Сооруди, нарисуй свой меч и пришли нам его в комментариях под видео (обязательно укажите имя, фамилию, возраст ребенка и фио родителя, который отправляет заявку).

Регистрация откроется 15 октября в 12:00. Проверка творческих работ и подтверждение записи осуществляется в течение суток. Вы можете пройти регистрацию и сделать творческое задание в течение дня. Регистрация отменится, если до 23:00 вы не присоедините творческую работу к видео.

Ближайшее через 35 дней в 11:00

Музей - квартира семьи актёров Самойловых Адрес: Стремянная ул., 8 (этаж 2)