Фестиваль «Музыки мира»: концерты на парадном дворе

Open-air фестиваль этнической музыки в самом центре Петербурга

Концерты 6+

Хедлайнеры фестиваля в этом году — группы Namgar и Khoomei Beat. Музыка Namgar уходит корнями в древнее наследие кочевников Бурятии и Монголии, а уникальный голос Намгар Лхасарановой, её игра на бурятско-монгольском инструменте ятага изящно синтезированы с современными музыкальными традициями этно-фьюжн. В названии этно-поп-рок-группы из Тувы Khoomei Beat упоминается тувинское горловое пение хоомей, или хумей, коллектив сочетает в своем творчестве медитативные мелодии тувинского фольклора с актуальными фанковыми ритмами. Концерты начинаются в 18:30.

10 августа:
Джигнеш ШетVeriSumorotaSettlersНамгар.

11 августа:
Kivi NiemiХаерако’ сейЯгодаGo KirtanKhoomei Beat.

В программе фестиваля, помимо концертов — экскурсии по коллекции музыкальных инструментов Музея музыки, мастер-классы по плетению из бересты, ткачеству и мозаике, пленэры, творческие встречи с музыкантами. Все мероприятия фестиваля в этом году бесплатны для посетителей, но требуется обязательная регистрация.

Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Генеральный спонсор фестиваля – банк ВТБ.

Последнее прошло 11 августа в 18:30

Набережная реки Фонтанки, 34