• 25 января 2017, среда
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки д. 34

Экскурсия с куратором выставки «ОбличьЯ. Больше, чем реальность» Еленой Дьяковой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей театрального и музыкального искусства
2648 дней назад
25 января 2017 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки д. 34

Научный сотрудник Российского этнографического музея, куратор этнографического раздела выставки Елена Дьякова расскажет о формах современной народной карнавальной культуры.

Праздники с переодеваниями в различных персонажей были отголосками сакральных действий в традиционных культурах разных народов.

Сегодня эта традиция трансформировалась в формы, близкие к карнавалу, маскараду и театру. Одной из задач выставки «ОбличьЯ. Больше, чем реальность»  является исследование причин и целей перевоплощения человека при помощи маски и/или костюма. Посетителю предложена богатая пища для размышления: зачем скрывать свое привычное лицо и существовать в другом облике (часто даже нечеловеческом) пусть хотя бы на время. Совмещая на первый взгляд несовместимые вещи – этнографические экспонаты с эпатажным современным искусством, мы предлагаем пройти путь от коллективного ритуального действия к единичному творческому художественному акту, делая акцент на непрерывное взаимодействие человека с реальностью и/или космосом. 

Экскурсия — бесплатно, по входному билету в музей от 100 до 300 руб. 

Подробнее о выставке: theatremuseum.ru/event/oblichya...

Шереметевский дворец – Музей музыки (наб. реки Фонтанки, 34) 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше