• 1 февраля 2017, среда
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 34

Лекция Глеба Ершова "Футуристический театр и авангардное поведение"

1 февраля 2017 c 19:00 до 20:30
наб. реки Фонтанки, 34

Кандидат искусствоведения, доцент кафедры искусствоведения Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусства, куратор галереи NAVICULA ARTIS.

Русский авангард 1910-х годов вел борьбу с устоявшимися представлениями, решительно и дерзко преодолевая и разрушая барьеры жизни и искусства. Важно, что участники этого явления порывали не только со старым, но и с любыми границами, распространяя свое искусство далеко за пределы холста и бумаги и превращая самих себя в живое произведение: раскрашивали свои лица, шили себе желтые блузы и банты, вставляли деревянные ложки и морковки в петлицы. Именно о том, как и почему Наталья Гончарова, Михаил Ларионов, Давид Бурлюк, Василий Каменский, Казимир Малевич, Владимир Маяковский и многие другие эпатировали публику, трансформируя свой внешний вид, и будет рассказано на лекции.

Лекция — бесплатно, по входному билету в музей от 100 до 300 руб.

Шереметевский дворец – Музей музыки (наб. реки Фонтанки, 34)