• 11 февраля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 34

Чтение рассказа Ольги Тобрелутс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей театрального и музыкального искусства
2624 дня назад
11 февраля 2017 c 14:00 до 15:30
Санкт-Петербург
наб. реки Фонтанки, 34

"Уроки рисования: Петербург-Москва, Москва-Петербург". Чтение рассказа Ольги Тобрелутс. читает — Аким Хаас

11 ФЕВРАЛЯ, 14:00

"Уроки рисования: Петербург-Москва, Москва-Петербург".  Чтение рассказа Ольги Тобрелутс.

 читает — Аким Хаас

Международную известность Тобрелутс получила как пионер медиа-арта и автор, работающий в собственном узнаваемом стиле с использованием современных компьютерных технологий. Картины Тобрелутс – это смелые манипуляции с исторической реальностью и мифами современной культуры, сплавленными воедино и превращенными в магическую сверх-реальность.

Отправная точка в искусстве Ольги Тобрелутс берёт начало в 1989 году, когда она впервые показывает свои живописные абстрактные картины вместе с Новыми Художниками на пролёте Дворцового моста в Санкт-Петербурге. Затем Ольга переезжает в Москву, живёт на Петровском Бульваре в сквоте у Петлюры, где продолжает работать над абстрактными живописными работами и граффити.

Рассказ, чтение которого организовано в рамках просветительской программы выставки «ОбличьЯ. Больше, чем реальность», посвящен именно этому периоду жизни Ольги. Ее сын Аким Хаас впервые публично прочитает автобиографический рассказ о жизни художницы в Москве, о ее знакомстве с уже историческими персонажами художественной среды того времени, которую Ольга наблюдала изнутри: об Александре Петлюре, о терменвоксе Алексея Блинова и Алексея Казакова, о темной комнате Аркадия Насонова, о шаманских перформансах Екатерины Рыжиковой и Германа Виноградова, о Пани Броне и ее муже Владимире Ильиче.

Бесплатно, по входному билету в музей от 100 до 300 руб. 

Шереметевский дворец – Музей музыки (наб. реки Фонтанки, 34)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше