• 26 февраля 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, пр. Загородный, д. 28

Абонемент «Оперный театр Римского-Корсакова»

26 февраля 2017 c 12:30 до 13:30
пр. Загородный, д. 28

Музей-квартира композитора Н. А. Римского-Корсакова запускает новый абонемент для школьников «Оперный театр Римского-Корсакова».

Николая Андреевича и тематически разделен на три встречи. Каждая лекция раскроет для ребят мир волшебных, сказочных или реальных опер русского композитора – жемчужин мирового музыкального наследия. А в качестве творческого дополнения к встречам мы займемся созданием тематических поделок, нарисуем эскизы костюмов и декораций.

Атмосферу занятий дополнят подлинные интерьеры квартиры – ныне музея, где композитор прожил 15 лет и написал 11 из своих 15 опер.

Первая лекция будет посвящена народной обрядности и русскому фольклору в операх композитора, вторая – обращена к сказочной сфере, а также к художественно-сценической реализации опер, а заключительная лекция будет посвящена историческим сюжетам.

Абонемент рассчитан на учащихся средней школы и семейную аудиторию.

Продолжительность одного занятия — 50 минут.

Расписание:

26 февраля, 26 марта и 23 апреля. (начало в 12.30)

Для детей от 8 до 15 лет.

Необходима предварительная запись по тел. 713-32-08.

Стоимость абонемента – 600 рублей на человека.