• 31 марта 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 34

Игровое занятие «Король лир» (для семейной аудитории и детей 6-9 лет)

с 16:30 31 марта до 17:30 2 апреля 2017
наб. реки Фонтанки, 34

наб. реки Фонтанки, 34, тел. 272–44–41, 272–45–24

31 марта и 2 апреля в 16:30 - Игровое занятие «Король лир» (для семейной аудитории и детей 6-9 лет)

Какая музыка звучала во дворцах? Какой инструмент – король в музыкальном мире? На чем аккомпанировали себе аэды и кифароды? Как работал «магнитофон» 18-го века? Можно ли играть музыку хвостом? На игровом занятии в Музее музыки детей встретят придворная дама и девушка Лира, проведут по дворцовым музыкальным гостиным и познакомят с пятью очень разными инструментами (рояль, барабан, виолончель, механический орган, лира). Участники игры смогут попробовать себя в роли античных сказителей и мимов, побудут солдатами «потешного войска», станцуют танец органных труб, послушают живую музыку и получат уроки игры на инструментах – героях программы. В соревнованиях, играх и викторинах предложат поучаствовать и родителям. Занятие рассчитано на семейную аудиторию.

Стоимость: взрослый — 300 руб., детский — 150 руб.