• 1 апреля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, пл. островского 6

Экскурсия по выставке "Михаил Шемякин. Художник и театр"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей театрального и музыкального искусства
2554 дня назад
1 апреля 2017 c 15:00 до 16:00
Санкт-Петербург
пл. островского 6

Экскурсии ведут научные сотрудники Музея театрального и музыкального искусства

Масштабный выставочный проект «Художник и театр» раскрывает театральную антологию творчества Михаила Шемякина, знакомя зрителя с его работой над балетами «Щелкунчик», «Волшебный орех», «Метафизический балет», «Кроткая», «Весна священная», «Коппелия». Представленные в залах Музея эскизы костюмов, масок и бутафории, созданные художником для Мариинского театра и национальных театров оперы и балета в Вильнюсе и Софии, позволяют не только насладиться красотой театральной феерии, но и погрузиться в процесс работы над спектаклями. Каждый эскиз — это законченный образ, который дает представление как о костюме персонажа, так и выявляет его характер, пластику движений. Визитной карточкой художника в театре стал балет «Щелкунчик».

Подробнее о выставке: http://theatremuseum.ru/event/shemy...

Экскурсия - бесплатно, по входному билету на выставку от 50 руб. до 100 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше