• 12 мая 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, пл. Островского, 6

Лекция "ЛЕОН БАКСТ. ВОЗВРАЩЕНИЕ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей театрального и музыкального искусства
2535 дней назад
12 мая 2017 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
пл. Островского, 6

Сцены из балетов "Фея кукол", "Шехеразада", "Жар-птица", "Синий бог", "Тамара". Балеты "Призрак розы", "Послеполуденный отдых фавна".

Видеолекторий пройдет в рамках выставки "Весь Бакст" в Театральном музее.

Проект «Весь Бакст» погружает широко известные работы художника из музейной коллекции в его собственный творческий контекст. Так выявляется глубокое сродство между восточной экзотикой его вакханок и строгими, аполлоническими образами античности в других работах, между устремленностью Бакста в будущее театрально-декорационной моды и его ностальгией по европейской классике XVII–XIX веков.

На лекции будут показаны фрагменты из балетов: "Фея кукол", "Шехеразада",  "Жар-птица", "Синий бог", "Тамара". Балеты "Призрак розы",  "Послеполуденный отдых фавна". 
 

Лектор — искусствовед Людмила Мочалова 
Стоимость:  бесплатно, по входному билету на выставку

 

пл. Островского, 6

тел. 571–21–95

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше