• 26 апреля 2017, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Стремянная, 8

Детское занятие «Балетный букварь» от 5 до 7 лет.

26 апреля 2017 c 16:00 до 17:00
ул. Стремянная, 8

В музее-квартире семьи актеров Самойловых. Ул. Стремянная, 8

Вы никогда не задумывались – какую роль играют в нашем общении жесты? Редкий человек не использует жесты в процессе своей речи, мимика и жестикуляция могут многое рассказать о характере и эмоциональном состоянии человека. Жест как проводник мысли и чувства очень активно используется в балете, – в искусстве, где пластика человеческого тела является главным выразительным средством. Наша программа нацелена на то, чтобы в процессе изучения основ балетной пантомимы дети научились выражать себя в движении и жесте, а также смогли понимать загадочный язык балета. На занятиях цикла «Балетный букварь» дети узнают, что танец – это особый язык, способный рассказать историю. Им предстоит научиться не только «читать» ее, но и рассказывать самим.

26 апреля состоится занятие цикла -"В гостях у Китри и тореро".
Занятие посвящено испанским сюжетам в балетах. Ребята познакомятся с танцем Китри и его атрибутами — веером и кастаньетами. Увидят видеофрагметы из балета "Дон Кихот", "Щелкунчик" и др.
Стоимость одного занятия для ребенка — 300 р., для взрослого — 100 р.