• 23 июля 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 34

Экскурсия по выставке «Балалайка. Русский детектив»

23 июля 2017 c 17:00 до 18:00
наб. реки Фонтанки, 34

Шереметевский дворец-Музей музыки, наб. реки Фонтанки, 34

Шереметевский дворец приглашает на экскурсии по выставки «Балалайка. Русский детектив».

Балалайка. Русский детективПроект построен как детективное расследование, фигурант которого – самый известный русский народный инструмент, музыкальный символ России. Балалайка – отнюдь не самый очевидный претендент на роль национального символа: происхождение инструмента загадочно, музыкальная «карьера» полна белых пятен, репутация небезупречна, будущее туманно. Шереметевский дворец – Музей музыки представляет богатое собрание документов и артефактов, «вещественных доказательств» и «свидетельских показаний», то раскрывающих тайны балалайки, то ведущих к новым загадкам. Роль сыщика в этом детективе играет зритель, и лишь ему решать, каким будет итог расследования.

по субботам, воскресеньям, средам, четвергам и пятницам в 17.00

тел.:   272–44–41, 272–45–24

Билеты: школьники, студенты, льготные категории граждан - 150 руб., пенсионеры — 200 руб., взрослые - 300 руб., дети до 7 лет — 60 руб.