• 11 ноября 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, пл. Островского, 6

Лекция Марины Давыдовой «От Тадеуша Кантора до Яна Фабра: как смотреть современный театр»

11 ноября 2017 c 18:00 до 20:00
пл. Островского, 6

При предварительной регистрации цена билета для студентов (при предъявлении документа) — 100 рублей.

Границы современного театра и его облик меняются на глазах. В каком направлении он развивается? Какие его черты остаются неизменными? Почему этот нетиражируемый и, в общем-то, элитарный вид искусства вдруг оказался в самом эпицентре «культурных битв»? Ответы на эти вопросы вы получите на лекции кандидата искусствоведения, театроведа, театрального критика и продюсера Марины Давыдовой.

Марина Давыдова — театральный критик, продюсер, кандидат искусствоведения. в 1988 году с отличием окончила театроведческий факультет Российской академии театрального искусства (ГИТИС / РАТИ). Автор монографии «Конец театральной эпохи» (2005), автор и редактор книги «История западноевропейского театра с эпохи Возрождения до конца XIX века (глава «Ренессанс театра»). В настоящее время — главный редактор журнала TEATR, художественный руководитель Международного театрального фестиваля NET в Москве, обозреватель Colta.ru. В 2016 году — программный директор Wiener Festwochen. Лауреат многих премий по театральной критике, в том числе премии Станиславского за лучшую книгу 2005 года. В январе 2017 года выступила автором концепции и текстов для спектакля «Вечная Россия», премьера которого прошла в Берлине. Спектакль получил множество восторженных отзывов в немецких и российских СМИ.