• 29 ноября 2017, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Графтио, 2Б

Кураторская экскурсия «Артист и власть» к юбилею Ф. И. Шаляпина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей театрального и музыкального искусства
2340 дней назад
29 ноября 2017 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
ул. Графтио, 2Б

При предварительной регистрации цена билета для студентов (при предъявлении документа) — 100 рублей.

«Под большевиками» – так назвал одну из глав своей книги «Маска и душа» Ф. И. Шаляпин. И. А. Бунин назвал это время «между серпом и молотом». 1917 год поделил жизнь людей на две эпохи: «до» и «после». Знакомых и друзей Шаляпина арестовывали и расстреливали, многие покидали Россию. Изменился уклад жизни, поменялись нравы, на авансцену вышли новые герои, появились новые лица. Предчувствия революции витали в воздухе задолго до ее наступления. Леонид Андреев еще в 1905 году написал повесть «Губернатор», которая не только отражает события первой русской революции, но и предрекает последовавшую трагедию. Музей театрального и музыкального искусства предлагает вместе с виднейшими театральными историками Петербурга посмотреть нашумевший спектакль БДТ «Губернатор» в постановке Андрея Могучего и поразмышлять об истоках и следствиях русской революции – для писателей, артистов, чиновников и народа.

29 ноября в среду, в 19.00состоится Кураторская экскурсия по выставке «Артист и власть» к юбилею Ф. И. Шаляпина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше