• 22 ноября 2017, среда

Тур по выставке «Маяковский “haute couture“: искусство одеваться». 22 ноября

22 ноября 2017 c 19:00 до 20:00
площадь Островского, 6

Экскурсия по выставке «Маяковский “haute couture“: искусство одеваться» от сотрудников Театрального музея

Выставка «Маяковский “haute couture“: искусство одеваться» – это уникальный проект Государственного музея В. В. Маяковского (Москва), который представляет личные вещи поэта в хронологической последовательности, от желтой кофты до костюмов «советского денди». Выставка позволяет увидеть Маяковского в повседневной жизни, узнать о его привычках и пристрастиях, по-новому осмыслить его творческий и жизненный путь. Экспонаты свидетельствуют о внимании поэта к своему облику, его особом чувстве стиля, умении быть элегантным. Некоторые из них хрестоматийны, хорошо известны по фотографиям, другие будут показаны впервые. Мемориальные предметы дополнены фотоснимками, материалами изобразительного и рукописно-документального фондов ГММ.