• 28 октября 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Стремянная, 8

Мода и костюм. Тенденции, журналы, магазины

2007 дней назад
28 октября 2018 c 17:00 до 18:30
ул. Стремянная, 8

Третья лекция цикла «Семейные традиции, быт и мода Петербурга 1840–1890-х гг.»

Какими были мода и костюм в Петербурге середины XIX века? Как менялась мода на протяжении пяти десятилетий? Кто являлся законодателем столичной моды и что в ней было исконно русского? Историк искусства Юлия Демиденко расскажет о модных тенденциях, магазинах и журналах Петербурга
1840 – 1890-х гг.

Продолжительность лекции 90 мин.

Юлия Борисовна Демиденко – историк искусства, культуролог, журналист. С 2002 по февраль 2017 года – заместитель директора по научной работе Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Автор и ведущая программы «Мода на все» (2004-2005 гг., 5 канал); в качестве автора также сотрудничала с журналами «Афиша», «Дилетант», «Мир музея», «Наше наследие», «Zoom», «Time out» и др. С 1988 года – независимый куратор выставочных проектов (в т.ч. «Память тела», 2000-2005; «Мода и социализм», 2007).

Стоимость билета: 350 руб., льготный (студенты, пенсионеры) — 250 руб.
Регистрация на лекцию бесплатная. Билеты можно приобрести в кассе музея перед началом лекции.
Справки по телефону: 764-11-30