• 18 ноября 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Стремянная 8

Музыкальный моноспектакль «Крейцерова соната»

1986 дней назад
18 ноября 2018 c 17:00 до 18:30
Стремянная 8

Вниманию слушателей будет представлен премьерный показ музыкального моноспектакля по повести Льва Толстого «Крейцерова соната», приуроченный к 190-летию великого русского писателя.

Четвертая встреча в цикле «Семейные традиции, быт и мода Петербурга 1840–1890-х гг.». На этот раз вниманию слушателей будет представлен премьерный показ музыкального моноспектакля по повести Льва Толстого «Крейцерова соната», приуроченный к 190-летию великого русского писателя.

«Крейцерова соната» Л. Н. Толстого – одно из тех произведений литературной классики, в которых музыка играет неотъемлемую роль. По сути, музыка является полноценным участником действия, вовлекая героев в роковую цепь событий. Кульминация произведения – первое Presto из «Крейцеровой сонаты» Бетховена. Не случайно это сочинение послужило названием повести…

Режиссер постановки – Лариса Погосьян.
Исполнители: артист театра «Русская антреприза» им. А. Миронова М. Драгунов, заслуженный артист России М. Таубе (скрипка), Е. Маришкина.

В моноспектакле прозвучат музыкальные произведения Баха, Шумана, Брамса и Бетховена.