• 14 февраля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, набережная Фонтанки, 34

Тематическая экскурсия - "Любовные элегии Фонтанного Дома"

14 февраля 2019 c 15:00 до 18:00
набережная Фонтанки, 34

К 14 февраля, ко Дню Всех Влюбленных, Шереметевский дворец приготовил своим посетителям еще один сюрприз!

"А знаете ли вы, что дворец Шереметевых на Фонтанке связан с самой романтичной историей любви? Любовь между графом и крепостной актрисой наперекор всем запретам… Она до сих пор вдохновляет режиссеров, поэтов, музыкантов на создание своих произведений. Она же вдохновила и сотрудников музея на создание особой тематической экскурсии - "Любовные элегии Фонтанного Дома". Экскурсия посвящена романтическим семейным историям четырех супружеских пар рода Шереметевых, владевших дворцом с 1750 по 1917 гг. С большим успехом экскурсия проводится с 2015 г, но посетить ее можно лишь ОДИН РАЗ В ГОДУ — 14 ФЕВРАЛЯ. Дополнительным бонусом в этом году станет возможность увидеть обновление в составе музейной экспозиции - свадебный гарнитур семьи предпоследних владельцев".

14 февраля, четверг, экскурсия "Любовные элегии Фонтанного Дома" в 15:00, 16:00 и 18:00.

Длительность — 1 час.

Данная регистрация является обязательной. Каждый зарегистрировавшийся обязан купить в кассе дворца билет. Стоимость: 400 р. — взрослый, 250 р. — пенсионный, 200 р. — школьный, студенческий.

Также, в этот день посетители смогут познакомиться с самыми "любвеобильными" музыкальными инструментами из коллекции Музея музыки, познакомившись в ними при помощи текстового описания на экспозиции.

Стоимость входных билетов на экспозицию музыкальных инструментов: 300 р. — взрослый, 200 — пенсионный, 100 — школьный, студенческий.
При посещении экскурсии цена билета в музыкальные инструменты льготная — 100 р. для всех категорий посетителей."