• 27 марта 2019, среда
  • Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 34

Мастер-класс\лекция «Как сделать скрипку» 27 марта в Шереметевском дворце.

27 марта 2019 c 14:00 до 16:00
набережная реки Фонтанки, 34

В рамках Всероссийской выставки скрипичных мастеров.

Ведущий: Рафаил Ароев – скрипичный мастер, реставратор

Для того, чтобы сделать скрипку, не нужна специальная мастерская – её можно сделать дома. Для этого нужен стол и несколько инструментов, которые продаются в любом строительном магазине. Вы узнаете об основных этапах создания скрипки, из каких деталей она состоит и как эти детали изготовить.

Как заготавливается древесина и как правильно она хранится в дальнейшем, для того чтобы её можно было использовать в изготовлении акустического прибора, каким является музыкальный инструмент. Какие специальные ручные инструменты используются в работе над созданием скрипки, и как эти инструменты изготовить самостоятельно с помощью тех обычных и простых инструментов, которые уже у вас есть.

Чем отличаются музыкальные инструменты, созданные ручным способом, от произведённых на фабрике. Какие простые техники могут значительно улучшить звучание любого скрипичного музыкального инструмента. На эти и другие вопросы вы получите красноречивые ответы на мастер-классах\лекциях Всероссийской выставки скрипичных мастеров.