• 26 мая 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, ул. Стремянная, 8

Экскурсия «Стремянная улица. Доходный дом Самойлова»

26 мая 2019 c 13:00 до 14:30
ул. Стремянная, 8

Экскурсия-прогулка по одной из старейших улиц Петербурга продолжится в доходном доме второй половины XIX века, принадлежавшем знаменитому артисту Императорских театров.

Экскурсия-прогулка по одной из старейших улиц Петербурга продолжится в доходном доме второй половины XIX века, принадлежавшем знаменитому артисту Императорских театров.

Маленькая Стремянная улица, скромно приютившаяся в тени оживленных магистралей, хранит в себе частицу истории Петербурга практически с его основания и до сегодняшнего дня. Архитектурный облик ее многогранен – от типовых доходных домов середины XVIII века, редкой красоты церкви XIX века (оставшейся лишь на старых фотографиях) до современных зданий. Со Стремянной связана жизнь известных писателей, поэтов, музыкантов и актеров – от Достоевского до Цоя. Во второй половине XIX века здесь жил один из самых знаменитых актеров своего времени Василий Васильевич Самойлов. Как была устроена квартира богатого домовладельца, видного представителя культуры Петербурга, как обставлялись «приличные» дома того времени расскажет лекция-экскурсия в музее актеров Самойловых.

Продолжительность – 90 мин.

Перед экскурсией необходимо приобрести билет в кассе или на сайте музея.

Стоимость билета — 250 руб.

Справки по телефону: 764-11-30